37 неделя беременности, подтекание вод или нет?! Пожалуйста подскажите!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, могут ли подтекать воды, беременность 37 недель и 1 день, иногда замечаю на белье мокрое пятно (не частно) и на светлом тонком белье восновном, так было и раньше но очень редко прям, списала на выделения! Вообщем сейчас я заболела (постоянно кашляю) но не чувствую чтоб из меня что то вытекала, даже когда вижу пятно не когда не чувствую что что то вытекало, обычно на ежедневной прокладки всегда выделения белого цвета кремового и вокруг как мокровата сама ежедневка только в том месте где выделение, в остальных местах прокладка сухая, и вот где эти выделение, через прокладку иногда трусы мокрые не большим пятном (повторюсь это не всегда) , после высыхания (или я сама уже быстрее трусы сушу) что бы посмотреть, остаётся вот такое пятно, могут ли быть это воды? Фото прикрепляю (извините за такие подробности) но я очень переживаю (бак посев делала недавно на стрептокок, не обнаружен, гинеколог брала когда мазок, сказала шейка закрыта, обычные выделения, ктг делала в этот понедельник, было 10 баллов, но я заболела на следующий день, и кашель есть, боюсь не разорвался ли плодный пузырь от постоянных подкашливаний?! Но когда кашляю не чего вроде не течёт!
Теги: подтекание вод фото, как выглядят околоплодные воды при подтекании фото, как выглядит подтекание вод
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2022 года

6 ответов

Анастасия 2022-03-05 22:32
Здравствуйте, хотелось бы дополнить мой вопрос, терзая себя в сомнениях я купила тест прокладку на определение подтекания вод, утром ее купила и одела в 9: 00 утра, как и написано 12 часов я в ней пробыла даже до 22: 00 (исключение только когда ходила в туалет, прошу прощения за подробности по большому, ходила подмываться, и через 10 минут одевала обратно) , ходила в магазин, по дому, садилась, лежала, чихала, кашляла (так как переболела, очень мучает кашель сухой), спала, вообщем что только не делала, но сказать что б у меня были обильные выделения, нет их не было, она немного увлажнялась за счёт кремовых выделений и потом сама высыхала, впрочем у меня и нет прям уж таких сильных выделений что бы даже ежедневка была вся на сквозь мокрая, только что я описывала выше может быть кремовые обильные выделения в одном месте где и иногда остаются пятна на трусах (может очень тонкие ежедневки? Что протекают мои выделения и так пугают меня? Вообщем прокладка не окрасилась! Фото прилажу! Могут ли тогда быть это просто выделения?! Воды могут чуть выльется потом несколько дней их нет и опять чуть?! Так как я говорю очень редко когда на трусах остаются пятна! Причём восновном на этих розовых ????????‍♀️
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 22:01
Здравствуйте! Это не протекание.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-06 22:15
Здравствуйте, извините что переспрашиваю? Не протекания выделений? Или не подтекание вод? Это не воды?
Анастасия 2022-03-06 22:28
Спасибо, спасибо вам большое ????