Беспокоюсь о подтекании вод

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
30.5 недель беременности, через несколько дней записана на плановый скрининг.
Недель с 20ти постоянно мокрое нижнее белье, много выделений, и во 2 триместре они стали более жидкими. Чаще всего выглядят выделения так: в середине белое, а по краям мокрое. Запах кисловатый. Сильно не принюхивалась, но вроде так) со 2 триместра периодически возникает молочница не сильная. Иногда просто как мокрые выделения, без белого. На белье иногда высыхает светло желтеньким, иногда немного с разводами беловатым, а по ночам мокрое высыхает без следов. Делала узи в 23 недели, узист сказала, что с водами все отлично и велела не беспокоиться о подтекании. Тоже самое говорит и моя гинеколог. Но все равно мысли закрадываются. Понимаю, что узнаю уже в чт, но успокойте, пожалуйста. Ребенок на всех визитах в жк соответствует и по ОЖ и по ВДМ(хотя ВДМ идет на 1 см меньше срока всю беременность: например в 29 недель высота матки была 28, но врач сказала, норма),
Живот растет, совсем не маленький, ОЖ даже по верх гоанице нормы идет сейчас.

Стоит ли беспокоиться про воды или такие выделения из-за действия эстрогенов-норма?

Заранее огромое вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 18:13
Здравствуйте. Обильные выделения (и даже с тенденцией к увеличению их количества) со второго триместра - норма
Платная консультация
Александра 2021-01-27 07:47
Спасибо, Елена Викторовна!
Сегодня вообще перед душем разделась и белые выделения вытекли аж по ноге до колена.
Прямо белого цвета
Это тоже не должно беспокоить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 11:39
Сделайте тест на подтекание вод. Аптечный.