Подтекание вод или нормальные выделения второго триместра

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня беременность 15 недель, полторы недели назад прошла скрининг, все отлично по результатам. В 1 триместре слегка мазало бежевым пару раз(по узи все было в норме, ни отслоек, ни гематом), врач сказала, что из-за эрозии, и выделения были крайне незначительны и кратковременны, но я весь первый триместр провела у себя в нижнем белье буквально, проверяла все, нет ли бежевого.
А сейчас заметила, что примерно неделю назад выделения стали жиже, иногда как слизь белая, а иногда прямо как водичка белая блестящая или желтая, и часто влажные трусы(ну без цвета, просто пятнышко), но у меня вообще во влагалище все время влажно, наверное это нормально. Все это без запаха. Молочницы нет. У меня нет ни истмико-цервикальной недостаточности, ни инфекций, травм, никаких предпосылок для подтекания вод. Животик растет, самочувствие хорошее.
Начиталась интернета и накрутила себя, может ли это быть подтекание вод? Или все в норме?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:23
Здравствуйте. Во втором триместре увеличивается количество выделений. Не стоит паниковать