Боль внизу живота слева при беременности второй триместр

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Беременность, 26-27 недель. Периодически со вчерашнего дня ощущаю тянущую боль слева примерно в той части, что рукой выделила. На левом боку лежать иногда не могу, то ли животик давит, то ли что. Боль именно сверху, не внутри где-то. Похоже, что связки тянутся, раньше тоже такое было, но слабее. В последний раз это ощущение совпало с движениями ребенка. Более ничего не беспокоит, выделения в норме. Ребёнок активный, плацента в дне матки. Но сидим, предположительно, на попе или даже поперёк, т. к. толкает в бок меня и бока будто распирает:)
Заранее спасибо! :)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

2 ответа

Ангелина 2019-03-21 10:52
Не в последний, а крайний.
Забыла сказать, что бывает такое лишь когда на боку лежу или хожу. На животе не беспокоит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-25 21:43
Добрый день.
Тянущие боли не являются нормой при беременности.
Это может быть проявлением угрозы преждевременных родов.
Покажитесь гинекологу.