Вопрос по поводу подтекания од на сроке 30 недель

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: подтекание вод
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Елена.
Сейчас нахожусь на 30 недели. Стало беспокоить частое мочесипускание. Моча при этом прозрачная, иногда с белыми примесями. Анализы мочи и крови хорошие. Выделений не много. Узи тоже хорошее. Но был не большой тонус.
Меня интересует вопрос- возможно ли подтекание вод в прозрачной моче? ЕеИ что может быть в белой примеси, белок же не был найден.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-25 19:12
Здравствуйте. В аптектах есть тесты на подтекание вод. Если есть возможность, это первое, что нужно приобрести и сделать - такой тест. Если это не воды, то нужно сделать посев мочи и суточный анализ мочи-это достоверно объяснит, в чем дело.
Платная консультация
Катерина 2016-09-25 19:26
Cпасибо за быстрый ответ. В аптеках продается только фраутетст. По отзывам почти все пишут, что точность данного теста очень низкая. Поэтому не стала покупать. Вы все таки советуете сдать посев мочи? Я сдаю общий анализ каждые 2 недели, анализы всегда хорошие.
Вы не могли бы уточнить может ли происходить подтекание вод без жидких выделений на белье, а именно в моче? Т. е. влиять как-то на ее цвет? Меня беспокоит только частое мочеиспускание и цвет мочи, больше жалоб и изменений нет.
Катерина 2016-09-25 19:32
Хотела еще добавить- на узи и при осмотре патологий не нашли, сказали, все в норме. Общий мазок на флору тоже хороший.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-25 19:40
Нет, воды подтекают отдельно, могут разве что разбавить её уже по месту-в унитазе, извините, в посудине, если в нее, к примеру, ходите. На сам цвет мочи в организме воды не првлияют. Тест хороший Acti prom. Если же вопрос по мочеиспусканию, то все же советую сделать то, что написала выше
Платная консультация
Катерина 2016-09-25 19:51
Спасибо огромное за ответы, т. е. сейчас вы советуете только сдать анализ суточной мочи и посев верно? Как я понимаю тест на подтекание в моем случае не стоит делать так как подтекания нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-25 19:58
Не могу Вам дать 100% гарантию, но по описанию проблема с мочеиспусканием и его характером все же
Платная консультация
Катерина 2016-09-25 20:11
Извините. Вы не закончили предложение или мне показалось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 09:39
Вам показалось. Просто переставила слова