Подтекание вод, 35 недель, тест на подтекание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Заранее извиняюсь за подробности и большой текст. Постаралась объяснить ситуацию.

Заранее спасибо за ответ!

Возраст 23 года, срок беременности 35 недель, беременность первая, ицн, шов на шейке матки, шейка 1-1,5 см.

Вчера было подозрение на подтекание вод, было мокрое бельё, поехала в роддом, там сделали тест на воды, сказали отрицательно, я вроде бы успокоилась.
Но сеголня когла проснулась и встала, то по ногам протекла струя, вроде бы как бы я смогла её удержать и дойти до туалета, вроде бы это была моча, потом легла спать, а после того как встала всё снова повторилось, причём после этого ещё по немногу выходит жидкость. Раньше тоже были выделения более жидкие, но не настолько сильно.
ПА не было с тех пор как наложили швы, с 23 недель. Животом тоже не ударилась. Живот не болит. Иногда болит поясница и сильно болит седалищный нерв.

1) Могут ли это быть воды или это Недержание мочи при беременности?
2) Если использовать тест прокладку на подтекание и например выйдет много мочи или выделений, а амниотической жидкости мало, то она всё равно изменит цвет и покажет наличие вод?
3) И на тест прокладка пишут не использовать свечи вагинальные, я ставлю утрожестан, после последнего раза когда выставляла прошло 6-7 часов, можно ли использовать этот тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-30 11:15
Добрый день.
1. Могут быть.
2. Лучше ехать в роддом и врачи сами все определят.
3. Можно, но лучше сделать как я вам написал во 2 пункте.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-30 11:46
Спасибо большое за ответ!