Можно ли забеременнеть при эрозии? И как ее лечить?

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: увеличина щетовидная железа
Здравствуйте, хочу забеременнить, год назад гинеколог обнаружил сильную эрозию шейки матки. РАнее беременность не наступала, все впервые. Возможно ли зачать ребенка при этой болезни? НЕ повлияет ли она на плод? Возможна ли наступить беременность в первую овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

5 ответов

Сначала необходимо дообследовать и при необходимости лечить эрозию, потом планировать беременность. В том случае, если эрозия истинная и вызванная ВПЧ, то во время беременности она может начать трансформироваться в рак шейки матки. Так что сначала займитесь эрозией.
Анастасия 2015-09-01 15:13
Спасибо Большое за Ваш ответ! А подскажите на сколько долго может затянуться лечение? Какими лекарствами лечить? Еще была такая проблема, была задержка менструации, потом появились сильные боли и коричневые выделения, продолжалось дня три. Пришли обильные месячные общей продолжительностью 9 дней, месячные очень болезненные. После этого был дискомфорт и постоянно тянуло в туалет. Что это может быть?
При эрозии назначается противовирусная терапия на 10-14 дней.
анастасия 2015-09-01 15:25
Какие припараты можно принимать при болезненной менструации?
При болезненной менструации сначала необходимо попытаться разобраться в причинах. Боли снимаются чаще всего приемом спазмолитиков. С целью профилактики болезненной менструации можно в течение нескольких циклов использовать свечи НПВС за 5 дней перед месячными. Самый эффективный способ избавиться от болезненной менструации - прием КОК, но если вы планируете беременность, то данный метод вам не подходит.