Могут ли это быть подтеканием вод

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят несколько дней жидкие выделения. Ставлю утрожестан утром и вечером. Срок 28 недель. Боюсь подтекания вод. Сделал дома тест, с переменной положения тела каждые 10 мин. На хлопковой белой прокладке осталось вот такое пятно. Могут ли это быть воды?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:27
Здравствуйте! Вы делали тест на подтекание вод? Каков результат?
Платная консультация
Катерина 2016-06-12 14:32
Аптечный тест не делала. Делала только с переворотами положения тела в домашних условиях. Возможно конечно это результат не очень хорошо промытой промежности. Извините конечно. После этого проделовала так еще раз ничего уже не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:35
Катерина, Вы можете в аптеке купить специальный тест на подтекание околоплодных вод. Он не очень дорогой и продается без рецепта. Так Вам будет спокойнее. Визуально не выглядит как пятно от вод. Возможно, действительно немного остатков кала. Или, возможно, слегка кремово-коричневые выделения из влагалища, которые бывают на фоне применения Утрожестана. Спокойствия Вам!
Платная консультация
Катерина 2016-06-12 14:47
Спасибо Вам) Как появится возможность обязательно куплю. Насторожило то что таких выделений у меня и не было никогда. Именно к. т. вокруг как пятно. Да и беспокоят прозрачные выделения к. т. высыхают и как жирное пятно остается по краям с разводами. Да и как раз перед этим сходила как раз простите за столь открытую подробность. Очень неудобно об этом говорить конечно было жидковато. Возможно и осталось что то, хотя перед пробой на подтекание все протерла. Вы меня простите за столь откровение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 14:52
Перестаньте извиняться:) Все в порядке. Небольшие слизистые выделения, о которых Вы пишите, возможны в норме. О пятне обсудили:) Надеюсь, тест Вам удастся купить и Вы будете спокойны. Здоровья Вам и Вашем малышу или малышке:)
Платная консультация
Катерина 2016-06-12 15:48
Спасибо Вам на добром слове) Я обязательно сделаю. Успокоилась уже, спасибо Вам)