Овуляция при Джес, болит грудь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Я принимаю Джес 4 месяца. Месячные приходят вовремя на 3 таблетке плацебо, по продолжительности и обильности одинаковы. В прошлом месяце был прерванный ПА, перед месячными болела грудь и поясница, как и всегда. После месячных грудь не перестала болеть, поясница тоже. После месячных, на 18 день после ППА сделала тест на беременность с чувствильностью в 25, ответ был отрицательный. Спустя еще неделю повторила тест, сделала струйный с чувствительность в 20, тоже отрицательный. В предполагаемый день овуляции по женскому календарю были коричневые незначительные выделения. После этого грудь начала болеть меньше. Это может быть беременность, или стоит довериться двум отрицательным тестам? И может ли быть гормональный сбой, в связи с перенесенным в том месяце ОРВИ? Заранее спасибо за ответ.
Теги: болит грудь при джес, овуляция джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 11:46
Здравствуйте! При регулярном прием ОК, овуляция не происходит, а беременность исключена
Платная консультация
Ирина 2018-10-14 10:10
Добрый день. Пью Джес 6й месяц. Цикл в целом регулярный, 28 дней. На 12 день цикла было небольшое кровянистое выделение, на 15-16 дни цикла немного болит грудь, вокруг сосков появились розовые прыщики (немного). Принимаю препарат регулярно (плюс-минус 20-30 минут), пищевых расстройств не было. ПА был на 10 день(с презервативом)
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Возможна ли беременность?
Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 10:14
Здравствуйте. При условиях регулярного приема беременность исключена. Если выделения и жалобы продолжатся при приеме следующей пачки, стоит подумать о смене ОК - возможно, он Вам не подходит больше
Платная консультация
Ирина 2018-10-14 10:17
Спасибо)