Возможна ли беременность по данным признакам?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Планируем с мужем Ребёнка, в середине цикла были незащищенные па. За неделю до месячных начала болеть грудь, месячные пришли вовремя, день в день по календарю. Обычно за неделю до них тянет живот, тут же ничего не беспокоило. Обычно в первые два дня у меня обильно идёт кровь, и в общем эти дни длятся дней 5-6. Тут же выделения были очень скудные, крови практически не было. В основном светло коричневые выделения, прокладки могло хватить на 1 день минимум. И длилось это дня 3. Посколько я по назначению врача принимаю дюфастон, то я делала тест в последний день приёма, он был отрицательный. На данный момент прошло 9 дней, как месячные закончились. Достаточно часто бегаю в туалет по маленькому, моментами тянет живот, грудь налилась и появились растяжки (сама по себе я вес не набирала за этот период). Может ли это быть беременность, есть смысл делать тест, идти к врачу? Или это обычный гармональный сбой, не стоит обращать внимание? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, беременность возможна, сделайте тест на беременность. Частое мочеиспускание может говорить о воспалении мочевого пузыря, у вас есть рези при мочеиспускании?
Платная консультация
Полина 2016-12-27 15:41
Нет, болей никаких нет. Сегодня же побегу за тестом, спасибо за ответ!
Если результат будет отрицательный, стоит ли все равно сходить к врачу? Нормальны ли такие месячные? До этого никогда такого не было. Задержки бывали, до приёма дюфастона. Была замершая беременность 1,5 года назад, но там сразу месячные прекратились, и живот тянул сильно достаточно.
Добрый день, если это будет повторяться то тогда можете подойти к гинекологу, если одноразово то пока ничего делать не нужно,