Задержка месячных, сильно болит живот, тест положительныйю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, сальпингоофорит.
Здравствуйте. У меня цикл 27-28 дней. Начиная с 25 дня цикла болит и тянет живот как перед месячными, но они не начались. Сделала тест на беременность он положительный. Сегодня 29 день цикла живот не перестает болеть. Выделений никаких нет, и грудь перестала болеть. Я принимала дюфастон с 16-25день по 1 таблетке в день по назначению врача, т. к была замершая беременность 2015г. Выпив таблетку на 25 день и сделав тест он был отрицательный и я бросила пить. А 28 узнав, что беременная начала снова пить дальше. Меня беспокоят боли в животе, ведь в замершую беременность все начиналось с таких же боле, только еще были выделения коричневые, что делать, может ли эти боли означать, что беременность срывается и мне не нужно пить дюфастон, а ждать пока пойдут месячные, чтобы само все вышло? К врачу очно ходила, сказал ждать и прийти только через две недели, про дюфастон ничего не было сказано и я не спросила. Помогите советом. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

8 ответов

Добрый день, вам необходимо сделать УЗИ трансвагинальное чтобы исключить внематочную беременность. И подтвердить маточную беременность
Платная консультация
Ольга 2017-04-05 15:19
Спасибо за ответ. А на таком сроке увидят, последние месячные 8.08.17? Если это маточная беременность, не навредит узи? Выпив ношпу мне легче. Заранее спасибо
Ольга 2017-04-05 15:58
А можно сдать ХГЧ в динамике?
Добрый день, если присутствует боль то необходимо исключить внематочную беременность, это можно определить только по УЗИ. На беременность УЗИ негативно не повлияет
Платная консультация
Ольга 2017-04-05 16:44
Спасибо за ответ, узи обязательно сделаю
Ольга 2017-04-06 08:28
Добрый день. Сегодня 30 день цикла тесты отрицательные, живот перестал болеть, могли бы быть тесты ложноположительные? По узи беременности вообще нет. Возможно живот болел потому что должны были месячные идти, а я дюфастон принимала, и что теперь делать? Бросить пить дюфастон и месячные начнуться? Первые три теста были одной фирмы, а сегодня дригих фирм и отрицательные, даже намека нет. Спасибо заранее.
Ольга 2017-04-06 10:37
Добрый день. Скажите пожалуйства могут ли пойти месячные на приеме дюфастона, или пока не отменишь не начнутся?
Добрый день, вам следует отменить дуфастон, если это беременность то ничего страшного в отмене не будет, если беременности нет то пойдут месячные. Тест на 30 день цикла может быть негативным, повторите через 3-5 дней