Упала на живот на 23 неделе беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас 23 неделя беременности. Забылась, подошла к кровати и плюхнулась с положения стоя на живот. Почувствовала как будто на мяч плюхнулась. Вес у меня не большой, 55кг.
Скажите пожалуйста, могла ли я навредить или малыш защищен водами?
Ребёнок зашевелится после падения, но как обычно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-23 12:13
Добрый день, Дарья.
Если после этого у вас нет жалоб на боли, кровянистые выделения, то ничего страшного не произошло.
Платная консультация
Катя 2018-03-24 20:18
Спасибо за ответ! А при таком случае возможно повредить плодный пузырь с водами?
Переживаю, т. к в течении дня сегодня несколько раз мутные водянистые выделения вытекли, остаётся после них белый след. Но у меня и раньше были подобные, и кольпит поставили на днях.
Просто ощущение как будто их стало больше.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-24 20:34
Да, можно. Но то что вы описываете не похоже на подтекание о/ вод.
Платная консультация
Катя 2018-04-02 15:50
Добрый день! Сейчас 25 неделя. И выделения на белье стали оставлять мокрые следы. Т. е по середине маленький белый налет, а вокруг него как будто след от воды без цвета растекся, извиняюсь за подробности.
Скажите, это не похоже на воды?
При этом шейка закрыта, 34мм и еще обнаружили полип в канале шейки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-02 16:00
Добрый день, Дарья.
Нет, это больше похоже на обильные выделения.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища.
Платная консультация
Катя 2018-04-02 16:02
Спасибо за ответ! Как раз брали неделю назад, сказали немного есть дрожжей.