Сбой цикла и белые выделения уже больше месяца

Спрашивает: Мила98
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! С марта по август цикл менструаций был регулярным, каждое 4-е число в среднем по 5 дней, но в августе, через день после месячных, в порыве страсти молодой человек довольно глубоко вводил в меня пальцы, после чего на белье были следы крови. Также, чуть позже, в последний день августа носила очень большие тяжести и в тот же день остро болело внизу живота, было даже очень сложно ходить. На следующий день начала болеть грудь ближе к подмышкам, с каждым днём всё сильнее и сильнее, раньше боли в груди не тревожили. Думала, что из-за того, что передавливала. 4-го сентября месячные не начались, но болело внизу живота и немного тошнило. Очень переживала что со мной что-то не так, ведь раньше всё было хорошо. С каждым днём паника увеличивалась, уже начала внушать себе, что беременна, тест делать ужасно боялась, много плакала, на фоне стресса начала терять вес, но 11-го числа месячные начались и на 4-й день цикла грудь перестала болеть. В октябре она вновь начала болеть за 5 дней до месячных, которые начались 13-го числа, на 2 дня позже, возможно из-за переохлаждения, но стоит заметить, что незадолго до начала у меня появились белые выделения-хлопья. Протекали месячные менее обильно, чем обычно, на второй день утром болел живот, вскоре начало сильно тошнить и живот болел уже настолько сильно, что темнело в глазах и почти теряла сознание, но это я связываю с возможным отравлением. Грудь перестала болеть до окончания месячных. Через несколько дней я начала принимать противовирусные препараты, так как простудилась. За день до предполагаемой овуляции начала болеть грудь, во время овуляции были характерные слизистые выделения, после чего они стали только белыми и как хлопья (всё время от начала прошлой менструации их было немного или почтим не было), снизилось либидо, ощущается сухость влагалища. Грудь болит до сих пор. Не может ли такое нарушение свидетельствовать о серьёзном заболевании? Возможности сходить к врачу сейчас нет. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 19:22
Здравствуйте. То что грудь реагирует на цикл это абсолютно нормальное состояние, которое не требует лечения. А при таких выделениях, я бы рекомендовал сдать мазок на флору, а по результатам возможное лечение!
Мила98 2017-11-05 19:27
То есть, даже то, что грудь болит с середины цикла тоже вполне нормально и не стоит переживать? Просто раньше такого не было. И могут ли быть такие выделения свидетельством молочницы? Заранее спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 20:32
Если симптомы будут продолжаться и следующих циклах, обращайтесь к доктору для осмотра и обследования.
Мила98 2017-11-06 23:00
Спасибо Вам большое!