Странные симптомы молочницы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня впервые началась молочница около 2 месяцев назад. Нет ни зуда, ни жжения, ни запаха, только выделения густые и белые. Была у гинеколога сдала мазок на флору, она выписала мне таблетки Нистатин 2 шт. 4 раза в день, 14 дней. Место них, я использовала 3 свечи Ливарол, мне казалось что они помогли, через пару дней пошли месячные и за ними вернулась молочница. Сейчас я принимаю таблетки Нистатин так, как мне прописали уже 3 дня. Выделений стало больше и более жидкие. Белые, текут как молоко, в больших количествах, особенно утром после туалета, да и на протяжении всего дня. Скажите пожалуйста, это такой эффект от таблеток и молочница лечится или исходя из таких симптомов она усугубляется? Может, попробовать другие лекарства? Посоветуйте какие нибудь не из дорогостоящих но эффективных. Спасибо большое за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 12:36
Здравствуйте. Ваш диагноз по мазку подтвержден? Я могу увидеть данные мазка?
Платная консультация
Катя 2016-11-13 12:41
Да, молочница подтверждена. К сожалению данных я не сохранила.
Катя 2016-11-13 12:44
Кажется, там были лейкоциты 35-50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 10:12
Пробуйте Тержинан по инструкции
Платная консультация
Катя 2016-11-14 10:29
Свечи или таблетки? Я слышала, он очень вредный. Чем потом убрать последствия от него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 11:53
Я не знаю, что Вы и где слышали. Уже слышали не то, потому что задаете вопрос "свечи или таблетки". Это ТОЛЬКО вагинальные таблетки
Платная консультация
Катя 2016-11-23 16:47
Скажите, пожалуйста, свечи Тержинан могут вызвать задержку месячных? Если начать применять их сразу после окончания месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:31
Задержку Тержинан не вызывает
Платная консультация
Катя 2016-11-25 09:29
Сколько дней их принимать? 6 или 10? Если в мазке лейкоцити - 30-50, микрофлора кокобацилярная - 100-1000
Катя 2016-11-25 23:04
Большое спасибо за ответы