После лактожиналя выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, после обследования в посеве нашли клебсиелу. Врач выписала антибиотик супракс, свечи тержинан и после лактожиналь или генофлор. После введения свечей тержинана, начались боли, врач заменил их на клиндацин и флуомизин. После данного лечения чувствовала себя хорошо, начала вставлять лактожиналь и появились белые выделения, больше, чем обычно. Прочла в инструкции, указано, что может вызывать обильные выделения. Подскажите, пожалуйста, лучше начать использовать генофлор? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 11:11
Здравствуйте. ГИнофлор. Можно. Я против Лактожиналя в принципе (часто провоцирует молочницу)
Платная консультация
Екатерина 2018-11-26 20:45
Добрый вечер ещё раз.
Благодарю за ответ.
Подскажите, пожалуйста, так лучше сейчас начать принимать гинофлор или сдать повторно анализ? После основного лечения до лактожиналь я себя хорошо чувствовала. Проставляла всего три дня лактожиналь и после первого беспокоят выделения белые в большем количестве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 20:45
Здравствуйте. Оптимально, конечно, сделать мазок на флору