Выделения после гинофлор э

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Врач от дисбактериоза назначил гинофлор э. Скажите пожалуйста, могут ли после гинофлора э после первого применения на утро быть выделения бело-желтого цвета? Сама таблетка белая, а выделения бело-желтые, как кашица. Очень переживаю. Спасибо большое!
Теги: выделения от гинофлора, выделения после гинофлор э это нормально, гинофлор э белые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:45
Здравствуйте. Я могу увидеть анализ, по которому сделаны такие назначения?
Платная консультация
Наталия 2017-06-16 10:56
К сожалению, у меня их на руках нет, могу только описать. Сдавала фемофлор, там лактобактерий нет вообще, а другие бактерии-ентерококк 10 в 4 степени и клостридия 10 в 5. По мазку-все в норме, кроме больших лейкоцитов. Флора-рюпалочковая. Посевы все чистые. Проставила неопенотран, затем вот первый день ставила гинофлор. На утро выделения как будто свечка вытекает, желто-белого цвета. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 11:07
Поняла.
Да, но смотрите по динамике. Если присоединится зуд, например, жжение, то отменяйте
Платная консультация
Наталия 2017-06-16 11:34
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, как Вы думаете,1) эффективна ли эта схема лечения при дисбакткриозе (нео пенотран 7 дней, метронидазол 7 дней, пять дней перерыв и гинофлор э 6 дней.2) Мужу надо что-то лечить, если это есть у меня? 3) Это наверное из-за дисбактериоза столько лейкоцитов? Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 11:35
Наталья, извините, но не видя анализа, я не могу ничего для Вас прокомментировать
Платная консультация
Наталия 2017-06-16 12:14
Спасибо, я понимаю. Попрошу у врача результаты анализов. Но скажите пожалуйста, вот чисто теоретически, могут быть лейкоциты сплошь из-за дисбактериоза, если вообще нет лактобактерий? Спасибо!
Наталия 2017-06-16 13:11
Спасибо Вам!
Наталия 2017-06-17 10:34
Елена Викторовна, добрый день! Вчера был второй день приемамгенферона э, и утром, когда таблетка начала выходить, началось какое-то жжение. Скажите пожалуйста, 1) это от генферона такое может быть (странно, что жжение началось уже на утро) 2) если это так, то чем можно заменить генферон? Спасибо!
Наталия 2017-06-17 10:36
Ой, Извиняюсь, не генферона, а гинофлора э
Наталия 2017-06-17 12:09
Теперь прошло, примерно через минут 40-50
Наталия 2017-06-17 14:01
А теперь снова все появилось, по симптомам как цистит: дискомфортно ходить в туалет, резь какая-то даже если не ходишь в туалет, просто сидишь. (
Наталия 2017-06-17 15:09
Елена Викторовна, а может цистит спровоцировать прием гинофлора? Как сейчас можно убрать этот дискомфорт? Продолжать ли дальше ставить свечи? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 15:12
Наталия, напоминаю Вам мой ответ - посмотрите -
Нет, Гинофлор не может спровоцировать цистит. Если такая реакция, то свечи отмените. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). По лечению цистита - это к урологам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2020-09-16 19:49
Елена Викторовна, добрый день!
Та же ситуация. Беременность, 23 недели. В мазке 2 недели назад воспаления не было, но нашли кишечную палочку по бак посеву, 10^6. Врач прописала Гинофлор. От него появились желтые (слизь) выделения и зуд. Кроме них, он повышает кол-во жидких, как вода, выделений. С чем связаны эти желтые выделения? Стоит ли отменять препарат? Приняла 7 шт. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-16 19:59
Здравствуйте. Это ещё больше нарушило флору. Нужно отменять такую "терапию" однозначно.
Платная консультация
Ольга 2020-09-16 20:03
Елена Викторовна, а как дальше быть? С дня на день жду результат нового мазка (брали в понедельник), а бак посев врач назначила аж на 30е сентября.
Я переживаю, чтобы инфекция не развилась и не перешла выше, к ребенку.
Если идти сдавать мазок раньше, то когда? И лечиться ли сейчас чем-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-16 20:17
Сдавать мазок уже. Посев не нужно. Достаточно прошлого. По мазку напишите
Платная консультация
Ольга 2020-09-17 15:00
Елена Викторовна, добрый день!
Мазок из влагалища пришел:
Лейкоциты 7-30 в поле зр.
Лейкоциты в скоплениях 120
Обнаружены Candida
Палочки грам+ - незначительное кол-во
Другие палочки, кокки, ключевые клетки- не обнаружены.
Промежуточные клетки - значительное кол-во.

Как дальше быть? Что это значит, что значат промежуточные клетки?
Сдавать еще что-то?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 15:02
Здравствуйте. Не нужно ничего более. Тут ещё кольпит на фоне кандиды основное.
Платная консультация
Ольга 2020-09-17 15:03
Елена Викторовна, а чем посоветуете лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 17:45
Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго
Платная консультация
Юля 2021-06-18 22:34
Здравствуйте!
Подскажите была гистероскопия. После назначено прием тердинан-5дней, флуконазол50мл-5 дней; екобиол-30дней, полимик 2т/сутки- 5 дней, с 8-го дня Гинофлор на 6 дней. Гинофлор поставила на ночь как и было сказано, со следующего дня начались утренние выделения с зеленоватым оттенком, без запаха и без зуда! Вот они меня пугают или это так должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-19 12:25
Здравствуйте. Нет, это не норма, так быть не должно, отменяйте свечи