Цервицит, молочница и последствия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 4 года пью джес для предохранения (после анализов и консультации с врачом). Жалоб не было, несколько лет назад мучал посткоитальный цистит, сдавала анализы мочи и разные мазки, ничего не находили. Поменяла партнера и все стало ок. В марте опять начался цистит периодически, потом несколько раз в выделениях после секса замечала капли крови тогда сходила к врачу в мае, выявили цервицит (большое количество лейкоцитов), сдала цитологию, бак посев ничегт найдено не было. Узи малого таза и брюшной полости идеальное. Пролечилась 10 дней клион-д и эльжиной. Мазки стали отличные (сдавала ещё через 10 дней после лечения). врач сказала, что покраснение ушло на 80 процентов от того, что было и нужно ещё показаться в сентябре. Сейчас прошло кровотечение отмены и после него появилась молочница (у меня редко, но бывает такое).
вопросы:
1) в моём случае это очень опасно? Болячка вернётся вновь теперь? Выпила вчера утром, сегодня уже зуда нет.
2) так ли страшен цервицит? Очень переживаю, что придётся что то прижигать или приведёт к бесплодию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-08 10:51
Здравствуйте.1. Это нестрашно. И если симптомы прошли, то все должно быть хорошо. 2. Цервицит не так страшен. И прижиганием он не лечится
Платная консультация
Алина 2020-07-08 11:02
Большое спасибо за быстрый ответ!