Задержка после полижинакса

Спрашивает: Анастасия234
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, коллит и другие расстройства ЖКТ
Здравствуйте, Елена Викторовна! В июле сдавала мазок и посев, беспокоили белые выделения. Было обнаружено повышенное содержание энтерококков, лечение - таблетки ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день 7 дней, дифлюкан однократно, свечи полижинакс 12 дней во влагалище перед сном, после свечи лактожиналь 14 дней перед сном. Последние менструации были 3 августа, цикл постоянный, 28 дней. Лечение начала после окончания менструаций. После лечения задержка уже 5 дней. Все ощущения как при менструации присутствуют, только самой менструации нет. В прошлом цикле ПА был 2 раза, 5 августа и 27 августа, оба раза с презервативом. 28 августа вечером было небольшое кровотечение, которое я приняла за начало менструаций, только кровь была более светлой, чем обычно. Кровотечение оказалось разовым, менструаций за ним не последовало. Тесты делала 2 раза - на 2ой и 5ый день задержки, утром. Оба отрицательные. Может ли задержка быть вызвана лечением? И могу ли я быть беременна? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

6 ответов

Анастасия234 2017-09-05 10:23
Добрый день! Хотела дополнительно уточнить: в этом месяце имела место большая потеря веса. Могло ли это отразиться на цикле?
Анастасия234 2017-09-06 10:58
Спасибо за ответ! Можно уточнить на тему вероятности беременности в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 11:02
Какая вероятность? Вы же делали тесты
Платная консультация
Анастасия234 2017-09-06 21:11
Спасибо! Просто начиталась на тему ложноотрицательных тестов, поэтому и переживаю. Спасибо Вам большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 20:05
Ошибаться может один, но не несколько.
Удачи Вам!