Цитология при молочнице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, собираюсь пойти сдавать анализ на цитологию, но на днях появился дикий зуд и творожистые выделения- молочница.
Можно ли сдавать анализ на онко цитологию, если у меня на данный момент молочница?
Спасибо.
Теги: молочница и цитология, можно ли делать цитологию при молочнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 15:31
Добрый день, Екатерина.

Если молочница подтверждена анализами, то сдавать цитологию нежелательно, она может недостоверна.
Платная консультация
гузель 2017-08-29 16:36
Добрый день! Сдавала мазок перед месячными за 5 дней (были выделения). Пришёл результат анализов на онкоцитологию : качество препарата - адекватный; цитограмма соответствует - изменениям характерным для папилломавирусной инфекции; плоскоклеточная метаплазия дискератоз. Только при посещении гинеколога я узнала, что у меня молочница. Сейчас прошла лечение и нужно пересдать анализы. Могло ли анализ на цитологическое исследование быть неверным из -за молочницы? Какие прогнозы? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-31 20:29
Нет, не могло. Есть патологические изменения шейки матки. Вам необходимо лечение.
Платная консультация
гузель 2017-09-01 06:11
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЭТО НЕ ПРЕДРАКОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ИЗЛЕЧИМО?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 19:20
Это предраковое заболевание, но не рак.