Зуд и дискомфорт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прошу помочь с вопросом. Я девственница, начался дискомфорт примерно с 1 числа. Сперва это было небольшое неприятное ощущение внутри влагалища, но не глубоко(не глубже 3-5 см после девственной плевы). Больше похожее на зуд и сухость. Потом я заметила творожистые выделения, обработала половые губы и влагалище раствором соды. Некоторое время была уплотнена и слегка болезненна грудь. На следующий день стало легче, и решила сделать спринцевание, чтобы обработать раствором и внутри влагалища. Поздно вечером подмылась хозяйственным мылом, после это начался очень сильный зуд и боль. Стало не комфортно при ходьбе, беспокоил зуд и боль. Начала подмываться либо чистой водой, либо специальным средством для интимной гигиены. Симптомы начали постепенно проходить, но решила всё таки сходить к гинекологу, так как до критических дней оставалось 3 дня. При осмотре грудь осмотрена не была, из анализов дали направление на анализ крови и на узи(где мне сказали что его желательно пройти после окончания критических дней). Врач сказала придти с результатами через неделю. Большое спасибо за внимание, буду ждать вашего ответа!
Теги: осмотр гинеколога бланк образец
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, сальпингоофорит по узи не видно, можно только предположить. Если вас беспокоят выделения и зуд вам следует сдать мазок на микрофлору, возможно есть нарушение микрофлоры влагалища. Сейчас можете пропить противогрибковый препарат флуконазол по 50 мг в день, 6 дней и сдайте мазок, по результатам можно будет определиться причину зуда