Выделения до мазка и после

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Со стороны ЖКТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях обратилась в ЖК, по причине того, что почти в середине цикла, а именно на 13 день появились выделения с алой кровью, при этом чувствую неприятные ощущения внизу живота, что-то вроде жжения и боль, но не тянущая, а какая-то тупая боль. Врач сказала о том, что это была овуляция и лопнул фолликул, такое может быть. При этом она меня осмотрела и сказала, что эрозия большая, взяла мазок на цитологию и предупредила, что в этот день будет кровить, так и было, но я каждый год сдаю этот анализ и не разу у меня не кровило. Выделения не прекратились, уже вторые сутки, они продолжают идти, но уже не алые, а розовые. Повторюсь, что раньше при взятии этого анализа ничего такого не наблюдалась. Анализ будет готов через неделю, а я места себе не нахожу. Про жжение и боль в животе, врач мне пояснила, что это кишечник, что он у меня напряжён и даже мешает нормальному осмотру, при пальпации были боли, но опять же врач ничего не сказала, насчёт этих болей. Очень переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 10:57
Здравствуйте! Эрозия может кровить после взятия мазка. Боли сейчас есть?
Платная консультация
Елена 2018-10-28 13:00
Да, боли есть, но легкие, еле уловимые, достающие дискомфорт и жжение внизу живота присутствует. Этого всего нет, только когда сохраняю покой, после сна болей нет, но стоит что-то поделать, этот дискомфорт снова появляется и так, пока спать не лягу. А то что у меня появись выделения с кровью до взятия мазка? Я поэтому и побежала срочно в ЖК.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 13:01
Тогда вам необходимо сделать узи органов малого таза обязательно!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 13:02
Но и боли и кровь может быть из-за овуляции и это не считается патологией
Платная консультация
Елена 2018-10-28 13:03
Спасибо большое! Последнее узи было в мае, было все хорошо. Значит пойду на УЗИ
Елена 2018-10-28 13:07
Спасибо! Просто такое было в первые, я напугалась, тем более на 13 день. А овуляция возможна раньше 14-го дня?