Сухость влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, принимала год противозачаточные таблетки, все было отлично. Появилась сухость и вообще отсутствие слизи в половых органах. По анализам мне гинеколог сказал, что у меня сильное воспаление.
Выписали мне 2 антибиотика пить вместе и свечи полижинакс. После антибиотиков все прошло и анализы показали только нарушение микрофлоры влагалища. Мне сказали снова принять свечи полижинакс, принимала я их 3 раза. Они мне вообще не помогали. После очередных анализов где у меня была нарушена микрофлора, применяла по наставлению врача Клотримазол, тоже не помог. На очередном приеме мне скалили что в принципе все неплохо, а если сухо, то принимайте монтавит гель перед половым актом. Я сдавала анализы на всё как и мой партнер все чисто. Грешила на ОК перешла с ярины на джес. Эффекта 0. При возбуждении и вообще каких либо действиях ничего не выделяется(смазка), с монтавит гелем все легко, но чувствуется сухость, и такое ощущение что микро трещины после полового акта появляются и слегка мажет кровью. Подмываюсь каждый день специальным гелем для интимной гигиены, меняю каждый день нижнее белье, не делаю никаких спринцеваний, не пью, не курю, питаюсь правильно. Хочу отказаться от ОК, что можете мне посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 11:26
Здравствуйте. Отказывайтесь от ОК
Платная консультация
Диана 2020-09-01 21:31
Добрый вечер! Перешла с джес плюс на силуэт Пила Джес плюс 3 месяца. Силуэт пью неделю. Появился дискомфорт во влагалище и его преддверии, побаливают большие половые губы(это все на протяжении 2 дней). Опухлостей ничего нет. Выделений вообще не стало как будто. Сопровождает небольшое жжение плюсом. Может ли это быть вызвано сухостью влагалища при силуэте кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 11:56
Здравствуйте. Да, переход мог привести к таким изменениям
Платная консультация
Диана 2020-09-02 12:15
И прям дискомфорт (боль), небольшое жжение может быть и без полового акта? То есть я и так в течении дня чувствую эти симптомы. Половой акт был несколько дней назад, смазка вроде выделялась.
Диана 2020-09-02 12:21
1. Это побочный эффект силуэта и проидет или навряд ли?
2. Как избавиться от этих ощущений? Доставляют большой дискомфорт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:30
1. Скорее, не пройдет. 2. Менять КОК
Платная консультация
Диана 2020-09-02 12:45
1 а так пока мучаться придется до конца месяца(неделю только их пила)?
2. для организма переход в такие сроки на 3 кок будет думаю не очень хорошо. Придется вообще отменять кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:47
Диана, оставить его, мучиться ли - это сугубо Ваше решение. Как и отмена КОКа в общем. Я об этом ни слова не писали Вам. Принимаете решение Вы. Моя задача - объяснить причину. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2020-09-02 12:53
Это все понятно. Я хотела узнать только то, что:
сейчас на неделе приема все равно нельзя ничего отменять, а вообще ничем пока себе не помочь, облегчить состояние получается до кона приема таблеток в этом цикле? Таблетки, мази, свечи и прочее имела в виду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:54
Я не вижу проблемы в смене КОКа на новый. Даже через неделю.
Помочь себе, если терпимо, можете подмыванием с ромашкой
Платная консультация
София 2022-11-29 06:47
Гинофлор посоветовал один врач тут, похожие отзывы читала я (сама с такой же проблемой)