Сухость влагалища

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит сухость влагалища во время полового акта. Не выделяется смазка. После секса влагалище болит, жжёт, иногда есть кровоточащие ранки. Неделю назад сдавала все анализы. Нет никаких инфекций, мазок 2 степени чистоты, кровь в норме. Врач прописала только витамины. Симптомы очень похожи на атрофический вагинит. Принимаю Dimia почти 2 года, бросать пока не хочу. Презервативы не используем. При сильной боли используем интимную смазку. Перестала пользоваться интимным гелем, подмываюсь раствором ромашки, после неё боль и жжение проходят, но до следующего полового акта. Можно ли принимать с dimia препараты, которые стимулируют выработку эстрогена? Если нет, то чем лечить проблему? Дискомфорт начал беспокоить ~пол года назад. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 06:51
Здравствуйте! Скорей всегоэто связано с димиа лучше перейти на другой препарат типа Линдинет20