Помогут ли препараты от сухости влагалища

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно я вылечила антибиотиками хламидиоз и уреаплазму. После лечения совсем не могу возбудиться, мучает сухость влагалища, секса тоже не хочу, и больно заниматься сексом (я думаю из-за сухости, при вхождении боль резкая). Используем гель-смазку, но мало помогает и после нее жжение и раздражение только. Мне врач выписала Свечи фемилекс, пимафуцин и генферон. Сказала что-то похожее на молочницу есть. Помогут ли лекарства? Или что вы посоветуете, чтобы избавиться от сухости и боли? Чтобы снова была естественная смазка. Уже полгода мучаемся с мужем. Еще обнаружили большую эрозию, ее я буду прижигать осенью, я не рожала, после прижигания я смогу забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, после прижигания эрозии забеременеть можна. Вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, так как сухость во влагалище у молодых женщин может быть часто при наличии воспалительного процесса во влагалище. Этот анализ поможет исключить наличие воспалительного процесса