Непонятное жжение во влагалище около месяца

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже месяц мучает жжение во влагалище. Началось с того, что было воспаление, болел низ живота. Врач назначила св. Тержинан, затем ацилакт. После третей свечи ацилакта началось это жжение. Я их отменила и пошла к врачу. Она посмотрела меня на кресле. Сказала, что ничего страшного, кроме эрозии, нет. Отправила на анализы. ЗППП - не обнаружены. Мазок на флору вложу в фото. Когда я пришла с результатами, врач сказала, что все хорошо. Лечение не нужно. Но это жжение до сих пор мучает меня, и я не знаю, что делать. Прокладками ежедневными не пользуюсь, мыло обычное, как и всегда. Из продуктов ничего нового или необычного не ела. Аллергии никогда не было. Единственное, сейчас несколько дней температура 37.3. но признаков ОРВИ нет. Буду благодарна, если подскажете или посоветуете, что нужно сделать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, при осмотре какой характер выделений был? Были ли болезненные придатки? Бывает что половая инфекция не выявляться, но воспалительный процесс есть. Для того, чтобы определять причину жалоб, сделайте еще бак. Посев вагинальных выделений. По наличию нарушения микрофлоры по этому анализу можна косвенно сказать что есть воспалительный процесс во влагалище.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА