Боль в области половых губ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно я начала принимать противозачаточные Джес + , побочных эффектов вроде бы нет, чувствую себя нормально, но после полового акта начинаются очень сильные боли в области половых губ, такое чувство будто бы очень сильно ударили, боль достаточно странная (особенно когда стою или хожу, когда лежу-боль проходит) и так продолжается в течение нескольких часов, при этом внутри ничего не болит и живот тоже не болит, кроме этой боли ничего не беспокоит. Половой жизнью живу с 17 лет, раньше предохранялись с помощью презерватива и такого никогда не было. Считаю важным сказать, что буквально пол года назад я первый раз решила по рекомендации врача принимать указанные выше контрацептивы и так получилось что пропила их всего месяц (и перестала принимать) и после полового акта тоже возникали точно такие же боли (тогда я не придала этому значения). Сейчас решила снова начать принимать Джес + как контрацептив так и для восстановления регулярного менструального цикла. Данная проблема меня стала очень беспокоить. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что в такой ситуации делать? Может ли это быть от противозачаточных таблеток?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 23:26
Здравствуйте. Крайне маловероятно, что это от таблеток. Вы не хотели бы сделать хотя бы мазок?
Платная консультация
Юлия 2017-05-14 00:11
Дело в том, что после того как я перестала принимать джес первый раз, я ходила к гинекологу по другому вопросу (у меня был цистит и уролог посоветовал комплексно обследовать проблему), гинеколог взяла мазок на флору и еще на ИППП. Результаты были все хорошие, инфекции не обнаружены. Результаты забрала тетя, и так как они были хорошие, то повторно я не пошла к врачу. Про эту боль я тогда рассказать забыла, не подумала даже в тот момент. Но до результатов анализов она мне сказала сделать курс свечей Гексикон (1 свеча на ночь - 10 дней). Результаты анализов я прикрепила, но так как только одно изображение можно - не все уместилось, на втором листе был анализ на ВПЧ он тоже отрицательный.
Юлия 2017-05-14 01:20
Вот других результатов у меня нет. Я сначала подумала, что этот обычный мазок входит в этот список (так как не особо в названиях разбираюсь), но видимо это отдельный анализ. Нам на руки выдали только эти анализы. В чем же все таки может заключаться проблема? И что вы бы посоветовали сделать в данной ситуации? (те анализы я сдавала перед новым годом, наверно узнать результат уже не актуально и лучше сдать заново?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 01:23
Я советую в дни таких неприятных ощущений сдать мазок на флору и повторить на уреаплазму и микоплазму
Платная консультация
Юлия 2017-05-15 20:19
Спасибо большое!