0

Разрыв, шишки, зуд и жжение

Спрашивает: linalina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дерматит от сульфа-содержащих препаратов
Добрый вечер. Прошу вас помочь мне хоть чем-то. у меня уже давно наблюдается такая проблема, перед месячными снизу влагалища, снаружи, появляется небольшой разрыв, он немного щиплет при мочеиспускании, но потом проходит сам, так же в этот же период появляется зуд меж половых губ. на днях я заболела, а при высокой температуре слизистые становятся очень чувствительными. Этот разрыв появился, так же зуд, но сейчас он очень сильно болит, жжется, от этого вокруг на коже появилось раздражение. немного расчесав во сне, я заметила что между большими и малыми половыми губами вверху, появилась шишка, так же такие же шишки, но поменьше, есть и внизу половых губ, они твердые, под цвет кожи и совсем бы были незаметны, если бы не общее раздражение. испугавшись, сдуру самую большую (вверху где клитор, на сгибе) я обработала йодом, из-за этого слезла кожа и стало жутко болеть. Шишка внутри все так же есть, но к гинекологу идти теперь боюсь, зная свою поликлинику сразу влепят герпес, хотя заразиться ничем я не могла, тк партнер постоянный и полностью здоров так же начались кровотечения, хотя менструация закончилась полторы недели назад. если это будет полезно, то слизистая носа тоже чешется и я принимала антибиотики проконсультируйте пожалуйста, что это может быть и какое хоть временное лечение можно применить?
Теги: разрывы на половых губах, разрыв на половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шишки на половых губах У меня сначала на левой большой половой губе образовалось болезненная...
Вылезла шишечка У меня вылезла шишечка сбоку слева недалеко от влагалища на коже,...
Белый налет между большими и малыми половыми губами У меня такой вопрос. Между большими...
Бугорок на коже возле половой губы На рисунке отметила где локализация бугорка. Сначала...
Шишка между правой половой губой и клитором шишка У меня между правой половой губой...
Боль между клитором и малой половой губой Еще летом заболела область между клитором...
Шишка на половой губе У меня пару дней назад вылезла шишка на большой половой губе....
Зуд и жжение внизу половых губ У меня зуд и жжения внизу влагалища (малых половых...
Внутренняя шишка на большой половой губе Сегодня заметила небольшую шишку под кожей...
Ужасный зуд половых губ больше двух месяцев У меня ужасный зуд половых губ (и с наружной...
Чешется пися у девочки Подскажите пожалуйста что делать? Мы подмываемся ромашкой и...
Зуд и жжение на половых губах Подскажите пожалуйста, у меня 2 дня назад был половой...
Шишка на половой губе Три дня назад на половой губе обнаружила шишку не большую. Не...
Зуд и жжение на половых губах У меня 2-3дня назад на малых половых губах начался зуд...
Появилась шишка на большой половой губе Появилась шишка на большой половой губе. Первый...
Белый налёт Заметила по краям малых половых губ белый налёт, и между малыми и внешними...
Мазок на флору У меня возник сильный зуд малых половых губ перед месячными и не проходит....
Шишечка в районе клитора У меня в районе клитора появилась шишечка, когда трогаешь...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-06 18:11
Здравствуйте! Временно помочь Вам я постараюсь, но в любом случае Вам необходим очный осмотр гинеколога, анализ на ИППП и мазок на флору - без этого никуда. Что касается анализов на ИППП и мазка на флору, то их Вы вполне можете сдать в частной лаборатории, где обследование проведут объективно, не "влепляя" ненужных диагнозов. А после получения результатов можете идти к врачу, который уже диагноз герпеса не поставит, если результаты на герпес будут негативными. Кстати, Ваши высыпания похожи не на герпетические по описанию. Мне они больше напоминают кондиломы или папилломы, особенно если по цвету действительно не отличаются от кожных покровов. Такая инфекция передается половым путем, инкубационный период - до 3 месяцев. Посмотрите, пожалуйста, соответствующие картинки в сети-возможно, я действительно права. К тому же часто на фоне кондилом начинаются вот такие кровотечения - особенно после полового акта, то есть травмирования их, так как такие высыпания могут быть и на шейке матки, и во влагалище. Заранее прошу прощения, если я ошиблась с этим предположением, но поймите сами - без осмотра о чем-то говорить сложно. Что касается зуда, то это проявления молочницы почти со 100% гарантией. На это указывает и тот факт, что обострение происходит после месячных и то, что Вы сейчас болели и принимали антибиотики. Конкретное лечение можно назначать после мазка на флору. Сейчас облегчить свое состояние Вы можете подмыванием теплым раствором пищевой соды (1 столовая ложна на 0,5 литра воды) и нанесением мазей (например, Пимафукорт или Клотримазол). Но за 3 дня до предполагаемой даты сдачи мазка на флору, нанесение мазей необходимо прекратить. Что касается разрыва влагалища, трещинки, то этот также необходимо смотреть - возможно, это последствия половых актов (без должной прелюдии). Если есть только разрыв слизистой, то это не страшно, если разрыв глубже и может кровоточить, то необходимо его зашивать. Здоровья Вам!
3
Платная консультация
linalina 2013-11-06 22:44
Большое вам спасибо! Нет, это не конделомы, скорее, просто высыпание от бритья, потому что сами бугорки уже не зудят и не болят и почти исчезли. А на молочницу давно были подозрения, только можно узнать, как она появляется?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-06 23:00
Для женщин - это как насморк:) Ничего страшного и чаще всего появляется на фоне приема антибиотиков, переохлаждения, нарушений гигиены, ношения синтетического белья или трусиков "танга", даже чрезмерного пристрастия к сладкому. Лечится легко, особенно в неосложненных случаях. Но лучше все-таки сначала сделать мазок на флору.
0
Платная консультация
Калифа 2013-12-16 20:17
О, я тоже пимафукортом пользовалась! Мне отлично помог при высыпаниях. Улучшение где-то на 2-3 день уже было.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос