Мазок на флору при использовании свечей тержинан

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Уже на протяжении недели мучает сильное раздражение в области половых губ. Выделений никаких нет
Самостоятельно стала применять свечи тержинан и наружно смазывать половые губы кремом кандид б. От кандида жжение лишь усилилось, так же жжение усиливается после подмывания. Немного становится легче, если смазывать детским кремом. Если я сейчас пойду на осмотр к гинекологу, то повлияет ли прием тержинана на результаты мазка на флору? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:39
Здравствуйте. Да. Для того, чтобы анализ был достоверным, нужно хотя бы 3 дня не применять Тержинан