Зуд и покраснение половых губ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Несколько дней тревожит зуд и покраснение половых губ. Беременность около 30 недель. Что может быть причиной? Может ли это вызвать какие-либо осложнения?
Теги: покраснение на внешних половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 12:51
И Вам тоже добрый день! Чаще всего так себя у беременных проявляет молочница. Но чтобы поставить окончательный диагноз, необходимо сделать мазок на флору. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-04-15 13:11
Спасибо большое, а могу ли я обратиться к своему осматриваещему гинекологу сейчас? Не смотря на то, что он назначил мне на 26 апреля этого года.
Олег 2018-02-13 21:19
Здравствуйте, у меня около месяца назад даже меньше родилось краснение и зуд половых органов, анализы хорошие, врач сказал похоже на аллергию прописала Клотримазол от него было сильное шелушение написала своему врачу он мне сказал воспользоваться свечами Тержинан и вульву хлоргексидином покраснение немного спала но возможно я сильно расчесала иногда зудит но меньше чем раньше пользуюсь свечами Тержинан и мажу левомеколью что это может быть может стоить не чесать он немножко позудит и зуд сам пройдет в течении пару секунд. Что может быть? Делаю ванночки с содой и маслом чайного дерева. Свечами пользуюсь 7 дней. Осталось 3 дня. К врачу нет возможности пойти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 08:00
Здравствуйте. Пожалуйста, к дерматовенерологу с данной проблемой. Это их профиль