Жжение и покраснение половых губ

Спрашивает: ylika
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте
1,5 недели назад принимала антибиотик флемоксин солютаб, в связи с тем что в ухе и на подбородке у меня возник фолликул, который лечился разными мазями. И через 5 дней после приема этого препарата(не знаю связано это с антибиотиком или нет), у меня началось сильное раздражение в области половых губ и между ягодиц. Сильная краснота, зуд(не сильный), жжение. После дефекации тоже жжение и зуд. Проявление цистита. (у меня мочекаменная болезнь/в начале мая вышел камень).
Выделений из влагалища не было, запаха тоже.
Единственное, в прошлом месяце, месячные пришли на 17 дней позже. Тесты отрицаленьные. По обильности такие же, но очень болезненные. Никогда такого не было.27 мая -1 день цикла
Обратилась очно к гинекологу. На осмотре сказала, что кандидоз и на верху и внутри. Назначено: свечи нистатином 500 тыс. 10 дней/крем пемафуцин снаружи 7 дней/Дифлюкан 150 мг капсулы по одной: 12 июня/15 июня/18 июня.
От лечения прошло 4 дня. Изменений мало. Исчезло сильное покраснение между ягодиц, но зуд там иноода есть. В полвых губах снаружи ощущение жжения, покраснения, легкого(иногда) зуда-осталось.
Врач сказала, что мазки возьмет только после полного лечения. Интересно, что вот это жжение снаружи половых губ особенно ощутимо после мочеиспускания.
Моюсь только водой. Пользуюсь ватными дисками, т. к очень не приятно соприкосновение с туалетной бумагой(белая/простая)
Очень хотелось бы узнать ваше мнение. В чем у меня обстоит дело, что предпринять? Или не прошло достаточно времени? Что делать?
У меня такая ситуация впервые.
Теги: покраснение малых половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-16 17:18
Здравствуйте. Как я понимаю, стало лучше. Поэтому пока подождем. А внешне было бы неплохо добавить крем Бепантен
Платная консультация
ylika 2019-06-16 17:52
Наверное, стоит дождаться конца лечения.
Цистит остался, хотя я пью всё это время канефрон. Что посоветуете в этом плане?
Зуд половых губ вот не прошел, особенно самый уголок верх и между складками больших губ. Мне кажется, что реакция жжения происходит, когда идет взаимосвязь с водой или при мочеиспускании.

Мажу мазью, но пока эффекта не наблюдаю. Чуть ушла сильная краснота.
Бежду ягодиц, как раз я пользуюсь бепантеном.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-16 17:54
По циститу лучше уточнить у урологов - это их профиль. И поймите - не все и сразу
Платная консультация
ylika 2019-06-16 18:00
Хорошо. Благодарю за ваш ответ. Напишу вам, когда закончу назначенное лечение.
И забыла у вас уточнить. Это такая реакция на антибиотик?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-16 18:02
Да, могла быть молочница, дисбактериоз. К сожалению
Платная консультация
ylika 2019-06-29 17:37
Здравствуйте. Лечение действительно помогло. Стало всё нормализовываться через 6-7 после начала лечения. Сейчас не беспокоит зуд, жжение.

Я в прошлый раз вам не написала, но до сих пор с начала нашей переписки, меня стала беспокоить "вибрация"внизу живота, фактически внутри половых органов. Я прошу прощения, не знаю как это правильно объяснить. Несколько секунд длится дрожание и отпускает. Абсолютно безболезненно. Это происходит постоянно в течении всего дня. Я и на этом портале и в на форумах находила от женщин точно такие же жалобы, но решения нигде нет. Все разводят руками.
М. б вы подскажите что это может быть? М. б у вас был уже опыт и вы сталкивались с такой жалобой? Я не знаю к кому мне обратиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 18:07
Здравствуйте. Я очень рада за Вас:)
С симптоматикой такой не сталкивалась, честно. И о причинах - видите по сайту - мы так ничего, к сожалению, не решили. Извините. Возможно, стоит написать сексологу
Платная консультация
ylika 2019-06-29 18:18
Спасибо
Дрожь эта не болезненная, но и не приятная.
Длительность разная. Бывает что сек.30
М. б стоит попробовать к неврологу обратиться.
Даже не знаю.
К сексологу, не совсем поняла почему.
Удивительно, как много женщин с этим сталкивается, но никто не нашел причины. Многие пишут, что проблема гинекологическая-яичники/матка итп
Попробую разобраться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 18:19
Возможно, клиторальное. И невролог - да, возможный вариант