Покраснение между половыми губами, налет на клиторе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У меня легкий дискомфорт после близости наступает на 2-ой день, проходила осмотр у гинеколога, назначили мне лечение-вагилак, генферон 500, все прошло, а после близости снова такие симптомы, еще я пользуюсь во время близости гелем-смазкой. Может он вызывать аллергию?
Теги: краснота на половых губах, краснота между половыми губами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 15:32
Здравствуйте! Может. Плюс нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП, чтобы исключить инфекцию
Платная консультация
Елена 2014-07-30 13:56
Здравствуйте, Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ, я сдавала мазок на флору до того назначения, вот такие результаты: лейкоциты 20-23, эпителий 5-6, слизь-знач.,Гонококки Нейсера-не обн.,палочки, кокки-бац.,трихомоноз ваг.,гарднереллы-не обн.И еще было комплексное исследование шейки матки, по результату-цитологическая картина в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 14:25
Лейкоцитов для влагалища много-при норме 10, у Вас-23. Есть воспаление. Можно пробовать свечи Гексикон
-1
Платная консультация
Елена 2014-07-30 20:05
Спасибо за ответ, а если у меня непереносимость? Мне их назначали после родов-был страшный зуд и жжение, есть ли альтернатива? И чем гель-смазку можно заменить при сухости влагалища во время близости?
Елена 2014-07-30 20:09
А из-за воспаления может быть такой дискомфорт? То есть покраснение половых губ? И еще сегодня обработала мирамистином, так у меня щипало, как будто микротрещины. Уже просто не знаю что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 22:20
Обратитесь на очный осмотр, я Вам писала выше-нужно сделать мазок. Не занимайтесь самолечением, когда не знаете, с чем имеете дело
-1