Разведение половых губ

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: наблюдаемся у лор врача: аденоиды 1-2 степени
Здравствуйте, у моей дочери, ей 5 лет, частое покраснение половых органов. В 1 год гинеколог поставил нам диагноз: вульвит, синехия половых губ. Делали разведение. До года нас никто не смотрел. Сдали мазок: эпителий - промежут. Сл.; лейкоциты- 0-1 в п/з; флора-кокковая. Врач утверждает, что инфекции нет, это на фоне аллергии. Была консультация аллерголога, сдавали кровь на общий иммуноглубулин. Все в норме. Анализ мочи часто показывает повышение лейкоцитов. В итоге конечный наш диагноз: острый вульвовагинит. Скажите пожалуйста, на протяжении уже 4 лет-это острая форма или уже хроническая? И какое нужно лечение, чтобы больше этой красноты не появлялось (делали ванночки с ромашкой, календулой, мазь синтомициновая 10%, хлоргексидин)? Можно ли вульвит вылечить окончательно? Заранее спасибо за ответ
Теги: краснота на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Вульвит окончательно вылечить можно и нужно. Но сначала необходимо разобраться в причине. В Вашем случае, причина до сих пор не выяснена. Посмотрите за ребенком, может быть, она расчесывает себе половые губы или заносит туда "грязь" руками. В мазке флора должна быть палочковая, а не кокковая. Уже на основании этого можно косвенно говорить о инфекционном воспалении. Однако периодические обострения или постоянное вялотекущее воспаление в течении 4-х лет чаще говорит о аллергическом компоненте, либо же о снижении местного иммунитета.
по лечению уже писал: /news/sinehii/2015-1-23-58473