Рассшифровка мазка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите рассшифровать.
В материале из эндо и экзоцервикса-более 50 лейкоцитов в п/зрения, скопления лейкоцитов в слизи и на поверхности эпителиальных клеток, условно-патогенная флора, незавершенный фагоцитоз микрофлоры в лейкоцитах. В эпителиальных клетках выражены реактивные изменения (редкие клетки с укрупненными ядрами, распространенной гиперхромией ядер, с несколькими ядрами, неровными контурами отдельных ядер). Диагноз-выраженное воспаление.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:09
Здравствуйте! В конце диагноз - "выраженное воспаление", так и есть. У Вас воспаление шейки матки
Платная консультация
Юлия 2015-04-15 19:31
Это же может быть из за эрозии. Правильно? Мне сказали вообще молочница!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:33
Может быть при эрозии, но эрозию вызывает воспаление, инфекция, а она поддерживает развитие воспаления. Замкнутый круг. Может быть и молочница, данных Вашего мазка я не вижу
Платная консультация
юля 2015-04-16 10:41
Спасибо. Ну да у меня обнаружила уреаплазму. Она может влиять? И можно ли это все вылечить, если я беременна? И как это отразится на ребенке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 10:51
Может влиять. Зависит от ее количества. Вылечить можно. А то, что Вы беременны, нужно указывать изначально в вопросе