Воспаление малой половой губы

Спрашивает: Анна1307
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне, а то в голове полно ужасных мыслей. Мне 20 лет, половой жизнью никогда не жила. У меня такая ситуация: года два назад появилось воспаление малой половой губы, но я по дурости своей не обращала на это внимания, был небольшой дискомфорт в этой области, но потом проходил, месяцами не было, опять появлялся. В общем так и жила. Терпела. Недавно заметила опять те же симптомы, к тому же ужасно чесалось снаружи и немного внутри, был дискомфорт, я решила посмотреть, а из участка воспаления было выделения слегка гнойного цвета. Пошла к гинекологу, она осмотрела, выдавила, назначила мне неделю прикладывать левомеколь с хлоргексидином. После чего прошло, я пошла опять к ней, она осмотрела сказала все хорошо уже, сказала можешь немного ещё поприкладывать. Но в интернете я вычитала, что вульвит приводит к бесплодию и мне очень страшно. Пока не воспаляется, дискомфорта нет, мазок кстати тоже показал что все хорошо у меня. Изредка просто чешется и всё, но это бесплодие. Не знаю как быть. Очень страшно (Скажите пожалуйста, каков у меня риск к бесплодию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-14 21:36
Добрый день, Анна.

Пока о бесплодии вообще в вашей ситуации бессмысленно. Если врач что то выдавливал как вы говорите, то это точно не вульвит. Возможно это был фурункул половой губы. Рекомендовал бы вам сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анна1307 2017-03-15 00:35
Ах да, вы мне напомнили, гинеколог мне так же и сказала, что это фурункул, скорее всего от бритвы сказала. Но он у меня воспалялся очень давно, года два назад, был дискомфорт, сам проходил и снова воспалялся. Спасибо вам, вы меня немного успокоили. А на счёт бак посева. Простите, это не тот же мазок, что я и сдавала? Что он покажет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-16 14:31
Нет это не обычный мазок. Он может показать наличие инфекции, которой в обычном мазке не видно.