ЖЖение и трещинки малых половых губ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит колит хронический эндометрит
Здравствуйте, меня беспокоят переодические зуд, трещинки промежности и жжение малых половых губ после полового акта на протяжении последнего года. Две недели назад, после выпитого алкоголя, у меня началось жжение, покраснение и в итоге появились трещины. Мазок показал лептотрикс++, бак посев на флору показал рост кандида 10*5. Лечение назначили: нео-пенотрал Форете и Дифлюкан. Сегодня поставила последнюю свечу, легкое жжение и покраснение осталось, трещинки промежности проходят до следующего похода в туалет. Год назад находили уреаплазма парвум и цитомегаловирус - пролечились оба с мужем. В этот раз ПЦР отрицательные. Ходила к гинекологу, она сказала, что это крауроз вульвы, выписала мазь синафлан, которая помогла только залечить крупные трещины, но она тоже не помогает. Потом пошла к другому врачу и она сказала, что нет у меня никакого крауроза. Уже не знаю чем лечиться и что это может быть? Помогите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 17:18
Здравствуйте. Я могу увидеть данные всех анализов и обследований?
Платная консультация
Наталья 2018-08-20 19:01
Здравствуйте. Прикрепила)
Наталья 2018-08-20 19:02
Наталья 2018-08-20 19:03
Мазок на флору
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 19:19
А Фемофлор (Флороценоз) Вы сдавали?
Платная консультация
Наталья 2018-08-20 19:21
Нет. Не назначали. Может это быть крауроз вульвы? Или в таком возрасте его не бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 19:24
Возможно. Но я бы сначала поискала, что по флоре досконально
Платная консультация
Наталья 2018-08-20 19:26
Спасибо за ответ. Завтра должны начаться месячные. Мне назначили сдавать эстрадиол. После месячных сразу сдам фемофлор!
Наталья 2018-08-20 19:30
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 19:32
Пожалуйста, здоровья Вам и до связи!