Воспаление малой половой губы

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Мне 19, я девственница. Давно воспалилась малая половая губа в той области, где идет конус, справа. Был дискомфорт, боль когда притрагивалась, сходила к гинекологу, она осмотрела и выдавила содержимое. Я пролечилась, а сейчас она у меня вроде бы опять воспалена, ну не обычный вид, но никакой боли, ничего при надавливании нету, вообще никаких симптомов, просто такой вид, будто слегка опухшая, не более. Что это может быть?
Теги: половые губы фото, половая губа фото, малые половые губы фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 16:40
Добрый день, Анжелика.

Тяжело без осмотра или фото сказать что это. Возможно это фурункул половой губы. Вам необходимо снова показаться гинекологу.
Платная консультация
Анжелика 2017-03-17 18:15
А разве фурункул может быть без единого симптома? Ни боли ни зуда (сильного) никакого дискомфорта, вообще ничего.?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 22:44
Да, может так начинаться. Но это может быть и просто киста половой губы.
Платная консультация
Анжелика 2017-03-17 23:35
А что серьёзнее и хуже, киста или фурункул? Понимаю, что и то и другое, но всё же, что хуже?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-18 15:54
Есть много нюансов, все зависит от размеров кисты, ее расположения, содержимого.
Платная консультация
Анжелика 2017-03-18 19:32
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Размер недольшой (1 см в диаметре) , выделений из воспаления никаких абсолютно, боли тоже никакой, дискомфорта никакого, никакого зуда, расположение: в месте образования конуса на правой малой половой губе. Прошу вас приблизительно скажите что может быть и на сколько серьезно это? Потому что последний раз когда была у гинеколога, она сказала мне что все хорошо, что очень странно.
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-18 22:00
Я вам уже сказал все приблизительно, больше без осмотра ничего сказать вам не могу.