Применение тержинана

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Киста эндометриоидная
Здравствуйте! На протяжении 10 дней пользовалась тержинаном. Анализ хороший на флору и цитологию Прописали тк при кольпоскопии обнаружили воспалённый участок на шейке. После 10 дней использования на з день после месячных был ПА. После него появились очень незначительные сукровичные выделения и сразу прошли. Был дискомфорт жжение после ПА 1. Могут ли выделения быть связаны с тержинаном? 2. Могло ли быть нарушение флоры и возникнуть микротрещины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 08:03
Здравствуйте!
  1. Может быть. При лечении свечами необходим половой покой!
  2. Да могло
Платная консультация
Татьяна 2021-04-05 09:02
Здравствуйте!
1. Сколько времени длится половой покой после использования свечей?
2 Каким препаратом можно восстановить флору?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 09:06
  1. Половой покой на все время лечения, не больше
  2. Фемилекс, лактожиналь
Платная консультация
Татьяна 2021-04-05 09:38
Здравствуйте!
ПА был на 5 день после окончания лечения. На момент лечения ПА не было. ПА был на 3 день после месячных.
Сукровица вышла разово и очень мало. Мазни не было.
1 Сукровица могла быть связана с нарушением флоры?