Зуд и жжение половых губ на 6 неделе беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня срок беременности 5-6 недель. Несколько дней назад начался зуд, жжение, покраснение, опухание половых губ, входа во влагалище. Выделений особо никаких нет с запахом. На следующий день была у врача. Был назначен крем пимафуцин. После нескольких приемов крема, жжение не прошло. Подмывалась ромашкой, тоже не помогает. Сейчас ужасное жжение, зуд. Результаты мазка на флору прикрепляю. Может ли быть это аллергической реакцией? Помогите пожалуйста избавиться от зуда. Уже сил нет никаких терпеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 19:42
Добрый вечер, по мазку отклонений нет, возможно аллергическая реакция.
Дарья 2021-04-17 19:46
Возможно ли применение каких либо мазей антигистаминных или это опасно для ребенка?
К врачу только завтра вечером, а сил ждать столько уже нет. Сильный дискомфорт
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 16:15
Да, можно пить и мазать фенистилом.