Чешутся половые губы после применения свечей

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после прижигания эрозии шейки матки мне назначили метилурациловые свечи и буквально на третий день использования начался зуд половых губ, я перетерпела и проставляла свечи до конца, и зуд до сих пор остался. Вопрос: 1) может ли это быть аллергическая реакция на то что свечка вытекала и контактировала с кожей губ? Т. к чешутся именно верхние губы над клитором и чуть по бокам. 2) как можно избавиться от этого ужасного зуда? 3) или к какому специалисту обратиться? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, делали ли вам микроскопию вагинальных выделений до назначения лечения? Если есть результаты мазков, то перешлите пожалуйста результаты анализов
Платная консультация
Кира 2016-07-11 17:38
Да все делали, мазки были хорошие. Результатов к сожалению нет на руках.
У вас может быть аллергическая реакция на метилурациловые свечи. Сейчас можете принимать противоаллергическое тавегил по 1 т в день, 5 дней, флуконазол по 50 мг в день, 7 дней. А также свечи депантол или флуомизин вагинально на ночь, 10 дней. Отмените метилурациловые свечи, можете начинать лечение, указанное выше, зуд должен пройти
Платная консультация
Кира 2016-07-11 17:46
Тавегил, флуконазол и свечи все в раз принимать можно? Спасибо!
Да, это все вместе принимайте, при этом будет сниматься аллергическая реакция, и воспалительный процесс, связанный с аллергией