Молочница после приёма метронидазола

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Недели 1,5 назад я закончила принимать препарат метронидазол, принимала 5 дней 2 раза в день, затем 3 дня перерыв, и снова 5 дней. Такой курс прописал врач инфекционист по поводу паразитов (в декабре только по ночам, мучал сильный зуд в анальном отверстии и на половых губах). 4 дня назад обнаружилась молочница. Беспокоит зуд, выделения творожестые. Я выпила флуканазол одну Таблетку и сегодня ещё одну. А зуд не проходит. Подскажите пожалуйста, как это лечить. На осмотр не могу сходить, врач на больничном. И ещё вопрос. Связан ли был ночной зуд половых губ с паразитами. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-02 17:14
Здравствуйте!
Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта
Платная консультация
Любовь 2022-02-03 00:33
1. Как вылечить молочницу?
2. Может ли она образоваться после приёма метронидазола?
3. Зуд половых губ в ночное время-это признак того, что в организме паразиты? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-03 07:10
  1. Антимикотическими препаратами
  2. Да
  3. Это признак многих состояний, в том числе нервных