Язвочки на половых губах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месяца 4 назад появилась мокрая язвочка между большими и малыми половыми губами, возле влагалища. Тогда я решила, что, может, кожу случайно во время бритья срезала и не заметила. Трогать было больно. Мазала Бепантеном два раза в день - через неделю все прошло.
Но с тех пор перед каждыми месячными в том же месте снова появляется такая же.
Сперва там кожа как бы сереет, а потом облезает. Вот и сейчас снова.
Зуда нет, гигиену соблюдаю, выделений нет, никогда ничем венерическим не болела, партнёр постоянный.
Травм тоже не было. Беременностей и родов тоже.
Собственно, мазки у меня брали два месяца назад и ничего не нашли.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 09:31
Здравствуйте! Пр описанию похоже на герпес.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-09 00:37
На герпес меня проверяли. Отрицательно.
И вроде пузырьки должны быть.

Ещё вспомнила.
С первыми месячными, лет в 13, у меня появилась молочница. Меня сразу пролечили, все симптомы ушли.
Примерно 4 с половиной месяца назад проходила обследование и врач сказала, что в анализах все чисто, только молочница (совершенно без симптомов). Она велела выпить одну таблетку антибиотика. Название я уже не вспомню.
Я ее выпила. Через неделю появилась та самая первая язва. Ещё через день - месячные по графику. Примерно за день до конца месячных ранка заживает. И так четыре месяца подряд. Я ее даже врачу показать не могу вживую.

И ещё. У меня небольшой геморроидальный узел, он часто воспаляется из-за проблем с кишечником. И ранка совсем рядом с ним. Могут ли они быть как-то связаны?.
Спасибо.