Первая молочница. Можно ли принять Флуконазол без назначения врача?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня признаки молочницы: зуд, выделения, налёт на влагалище.
Первые симптомы появились около двух недель назад, перед месячными. Начался зуд, появился налёт и творожистые выделения. Цвет слегка желтоватый.
В первые дни месячных был сильный неприятный запах. Зуда, налёта и выделений во время них не было.
После месячных симптомы молочницы начали возвращаться. Сейчас периодически зудит, слабый налёт и скудные жидкие выделения.
Врача смогу посетить только через неделю. Что делать, ждать или можно принять Флуконазол?
Может ли это быть не молочница, а что-то похуже?
Заранее огромное спасибо за ответ! :)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 10:12
Добрый день, нет, это похоже на кандидозный вульвовагинит.
Мария 2021-05-05 12:01
Это очень страшно? А насколько опасно?
Может ли принять тот же самый флуконазол сейчас, без назначения врача?
Он может вылечиться от этого?
Что будет, если вообще ничего не предпринимать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 12:04
Это молочница, могу Вам расписать всю схему лечения через приватный вопрос (платно) сайт предоставляет такую услугу.