Месячные и молочница

Спрашивает: Виталина88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня до месячных был зуд и болезненность у входа во влагалище дня 3, до месячных успела мазок сдать- в итоге молочница, лейкоциты повышены в шейке, влагалище. Больше ничего нет. Молочница была года 3-4 назад- вылечили Флуканазолом (таблетки. По 1 таблетки через 72 часа дважды и курс свечей Ирунин (7 дней на ночь). Это все я нашла в старых записях, того что врач назначал. Больше с молочницей проблем не было. Сейчас все осложняется месячными (сегодня только 2 день) Но с месячными свечи ставить нельзя-будет ли эффективно пролечиться только Флуканазолом или после окончания месячных проделать курс свечей Ирунин? К врачу на прием только 28.09.17 записалась-раньше все занято у нее. Я конечно могу потерпеть но зуд уже достал и так терплю уже дней 5 (пока мазок сдавала, пока результаты ждала). А просто выпить Флуконазол-страшно-вдруг неправильная схема, будет привыкание и потом этот грибок не истрибить ничем-резистентность выработается и все. Спасибо за то что прочли, надеюсь подскажите схему с Флуканазолом
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-23 04:26
Добрый день, Виталина.

Если в мазке действительно есть кандиды, то необходимо принять флуконазол и проставить свечи ливарол.
Платная консультация
Виталина88 2017-09-23 04:30
Спасибо за ответ. А с месячными свечи подействуют? У меня они обильные-"выльется" все лекарство. А Флуконазол принять по таблетки через 72 часа дважды или одной хватит? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-23 09:12
Хватит одной таблетки. Свечи после месячных.
Платная консультация
annettik 2017-09-23 20:53
Спасибо огромное за ответ