Не помогает лечение от молочницы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Буду благодарна, если подскажете как мне дальше действовать. Поставленный диагноз у врача: молочница. Выпила 2 таблетки Микосиста с перерывом в 7 дней. Свечи Ливарол. Но чувствую, что улучшений нет. Купила еще 2 таблетки дифлюкана. Но не решаюсь выпить, вернее не знаю какой выдержать интервал. Вредно ли это? Или наоборот при рецидиве мне следует их пить 1 раз в неделю в течение 6 месяцев? Спасибо!
Теги: молочница лечение, микосист и ливарол
Категория: Гинеколог

4 ответа

гинеколог 2012-09-17 11:00
Здравствуйте! После прохождения лечения Микосистом и Ливаролом необходимо было сдать мазки на флору, по результатам которых скорректировать дальнейшее лечение.
p. S. Будьте здоровы!
Оксана 2016-11-24 13:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать: у меня молочница уже семь месяцев, чем только не лечилась многими свечами, таблетками, мазями симптомы не проходят вообще, при лечении усиливаются симптомы. Ходила по многим врачам гинекологам, постоянно сдавала мазок и анализ показывал кандиды. Принимала еще и линекс и бифидумбактерин. Сахар в норме. Заранее огромное спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 13:24
В вашем случае рекомендую сделать бактисследование на кандидоз с определением чувствительности к противогрибковые препаратам. А уже по результатам адекватное лечение, а также учитывая длительное лечение, рекомендую приём иммуномодулятора.
Оксана 2016-11-24 20:59
Спасибо большое!