Консультация гинеколога онлайн

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Да, извините, писала не глядя немного и с телефона, просто врач написала жутко непонятно, как правильно называется я так и не поняла но в интернете смотрела вроде как правильно) то, что то слово "дисрееюзон" так написано в рецепте, и назначено применить после свечей, для закрепления, поэтому это слово тоже не могу сказать правильно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 20:06
Пришлите мне фото рецепта и заключения врача-я с почерком коллег разберусь быстрее Вас и помочь смогу. Прикрепите скан или фото к этому вопросу
Платная консультация
Юля 2014-04-28 20:24
назначается ли еще что то, типа прогревания какие то не помню как она там сказала, вот забыла а теперь пытаюсь как то получить ответ толи квацевание то ли что, нужно оно или нет, или это кварцевавние свечи заменяе?
Маша 2014-11-26 06:15
Помогите пожалуйста. У меня вчера вечером начались месячные. Сегодня ночью их не было. Еще я заметила, что у меня неправильное строение влагалища: при входе в него есть два маленьких лепесточка, а из них торчит еще один продолговатый, из за него вообще сидеть больно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:36
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
Платная консультация
Юля 2014-04-28 20:26
Сейчас еще одну пришлю

Юля 2014-04-28 20:31
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 20:46
Все ясно. Орнизол 500 мг -по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, про Ливарол ничего не вижу в надписях, а в последний день лечения-Дифлюзол 150 мг одноразово. Кварцевание и прочие физпроцедуры при лечении гарднереллеза не назначаются
Платная консультация
Юля 2014-04-28 20:53
А скажите есть какие нибудь похожие название болезней чтобы назначались такие лекарства, у меня выделиния такого как бы вроде прозрачного, а потом когда застывает беловатого цвета и неприятный запах
Юля 2014-04-28 20:55
А на счет ливарола там я как поняла надо ставить свечи в течении 7 дней) и скажи у меня сейчас месячные но это все принимать же можно? Ну кроме наверно свечей? И принимать в таком порядке как вы мне написали? Правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 21:05
Юля, давайте Вы не будете гадать и меня в бабки-гадалки записывать. Я -врач, а не "угадайка". Если не уверены в диагнозе-подойдите к врачу и спросите. Не хотите-сдайте мазок в частной лаборатории повторно и будет знать, что у Вас. Применять во время месячных можно все, кроме свечей. Свечи тогда после окончания месячных.
Платная консультация
Юля 2014-04-28 21:08
Спасибо вам за помощь хоть в расшифровке врача) и за остальное спасибо) и просто что ответили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 21:10
Не за что, обращайтесь. Но гадание-это точно не ко мне:) П. С. Можете вообще лечение отложить на время после месячных-тогда и таблетки, и свечи все вместе, даст больший эффект. Если начали-принимайте пока таблетки, а потом уже свечи после месячных. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юля 2014-04-28 21:10
Просто мне интерестно прикакой болезни еще принимаются лекарства, и в каких случаях, нужно кварцевание, при том что мне выписали я так понимаю кварцевание не нужно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 21:11
Интересно-это тоже не ко мне, мы же не праздное любопытство лечим, правда? Почитайте инструкцию к препарату Орнизол-там целый список для чего и почему
Платная консультация
Юля 2014-04-28 21:15
Еще раз большое вам спасибо) нет еще не начала только сегодня рецепт получила а месячные начались через дня наверно дав после похода к врачу) а хуже не будет если подожду пока месячные пройдут и начну все сразу (это лучше конечно вариант) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 21:21
Уже не будет-Вы же и так два дня после врача не принимали ничего. Еще пару дней потерпите. Лечение можно начинать уже тогда, когда просто "мазать" будет
Платная консультация
Юля 2014-04-28 21:27
Хорошо большое спасибо) я просто в карточке посмотрю как правильно называется мое заболевание) и потом смогу сообщить) может подскажите мне дурехе путное что -нибудь еще
Юля 2014-05-05 19:59
Здравствуйте! Помните меня, в общем я смотрела карточку, но по записи гинеколога написано что здорова, в общем я начала принимать таблетки и вот свечи подскажите: их надо на ночь? Или не обязательно) и как вообще пользоваться а то в инструкции толком не написано
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-13 16:51
Здравствуйте! Удобнее на ночь-содержимое может вытекать. Вводить во влагалище на глубину указательного пальца
Платная консультация
Юлианна 2014-05-19 08:54
Здравствуйте) я ходила к врачу тогда т переспрашивала по поводу болезни названия, называется "баквагиноз", но вот я попила таблетки делала свечи и напоследок выпила одну таблетку и вот сегодня пойду к врачу, но все как было так и осталось) выделения не прошли и запах есть) я очень переживаю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 16:58
Здравствуйте! К Орнизолу гарднерелла (возбудитель баквагиноза) нечувствительна. Сдайте мазок повторно-сделают назначения. Но лучше Метронидазол
Платная консультация
Юлианна 2014-05-24 23:14
Здравствуйте я вообщем сдавала мазок, и забирала ответ она сказала что то что было бак вагиноз это я вылечила и все нормально, но меня тревожит что симптомы все те же, а когда я ей говорила она сказала мол вам же уже не 16 лет вы живете половой жизнью, вот это и смущает что это мешает