Уплотнение недалеко от половой губы, вскрылось

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Молочница, лейкоплайкия мочевого пузыря, хронический пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, год назад появилось внутреннее уплотнение чуть правее от половой губы, сначала безболезненное, потом очень болело, пропадало на несколько месяцев, потом опять выросло и вскрылось. Отделялись кровь и гной. Хотела пойти к врачу, но язвочка затянулась. Несколько месяцев назад уплотнение снова появилось, выросло в размерах, два раза вскрылось, первый раз быстро заросло, второй раз буквально за два дня воспалилось, но уже было похоже на продолговатый пузырь, местами наполненный гноем. Около о двух дней шел гной и кровь, теперь просто язвочка небольшая, не заживает уже неделю, вокруг приступами зуд и покалывание. Других симптомов нет, иногда рецидивирует молочница, которую лечу свечами и таблетками. К врачу ближайшая возможность попасть через месяц. Пожалуйста, скажите, на что похожи эти симптомы, стоит ли бить тревогу? Прочитала много информации, похоже на рецидивирующий фурункул. Но есть вероятность что это что то серьёзное? За все это время было 2 половых партнера, у них никаких выраженных симптомов зппп не было. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 10:08
Добрый день, Алиса.
Если это не на самой половой губе, а на промежности, то вероятнее всего это действительно фурункул, но без осмотра или хотя бы фото тяжело сказать. Рекомендовал бы вам все таки найти время и показаться гинекологу или хирургу.