Зуд, ждение половых губ, мокрое белье

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, в феврале у меня появился зуд и жжение в области вульвы, особенно половых губ и сопровождалось это очень обильными жидкими выделениями(как вода), белье и даже штаны мокрые. Кожа вульвы при этом сохнет, ощущение будто есть раны, а выделения будто не из влагалища, а из кожи между половыми губами. Ph 4,8. Сейчас жидкие выделения исчезли, но дискомфорт не проходит. Врачей боюсь - не компетентны, допустят ошибку, запугают или захотят нажиться на мне, а я в медицине полный ноль и боюсь, что лечиться дорого, надеялась, что само пройдет, а потом схожу к врачу, чтобы убедиться, что здорова. Но не проходит уже 4-й месяц. Сходила к врачу, поставили диагноз генитальный герпис и взяла мазки. Девирс, эльжина и валцикон. Сразу все как рукой сняло. Но по анализам ничего не обнаружена, герпис отрицательный, цитология хорошая, вас нет. Ещё интересно, что врач говорит, что болезнь эта передается только половым путем, а я половой жизнью не живу. И у двоих коллег с работы в это же время появились точно такие же симптомы, как оказалось, я была последней, но заразилась точно на работе, но чем? В ближайший месяц точно не попаду к врачу, финансы не позволяют. Потом обязательно, но хотелось бы понять что вообще думать. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-06 11:05
Здравствуйте! Герпес как и любой вирус может передаваться бытовым и воздушнокапельным путём.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-06 13:41
Спасибо большое! Но мои симптомы похожи на реакцию на генитальный герпис? Просто в день приема врача у меня взяли мазки и не дожидаясь результата сразу назначили лечение. И лечение помогло сразу! Но герпис, как и другие вирусы не обнаружены. И почему-то ph влагалищной жидкости повышен, 4,8
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 13:43
Герпес проявляется высыпаниями обычно