Молочница или аллергия? Не знаю что думать

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Была анемия раньше. Сечас в норме кровь
Здравствуйте. После душа обратила внимание что половые губы сушит и жжение было, показалось что зуд. Выделения были, но мало, после месячных у меня это началось. Я думала молочница. Давай мазать кремом кандид Б. Делать свечу пимафуцин и выпила одну таблетку флуконазол, следующую надо будет через неделю. Обычно я так делаю если подозреваю молочницу. Но, я все таки думаю что это аллергия на гель интимный с ромашкой покупала в аптеке интимэйт evo, было сначала все нормально. После каждого похода в душ сухость и жжение. ПА у меня нет уже 2 месяца. Хочу решить проблему, чтоб болей не возникло когда будет ПА. Нет там ни запаха, ни белых хлопьев. Немного были выделения белые или прозрачные типо смазки, но теперь нет ниче. Я когда мажу там половые губы кремом кандид б жжется. Но быстро проходит боль. В зеркало увидела то они там красные. Зуда нет, просто сухость и я боюсь то что жжется. Если это аллергия надо что-то сделать там. Я больше не мою этим гелем и мне лучше. Мою просто водичкой. Ежедневки не ношу. Помогите пожалуйста, скажите что делать. Так же я уже 7 месяцев на таблетках ДИМИА. Не хотелось бы применять препараты которые будут снижать действие моих димиа. Я вот сегодня сделаю последнюю свечку, мой гинеколог сказала мазать кремом 10 дней кандид б. Но если это не молочница. И таблетку флуконазол последнюю 150мг я выпью в субботу следующую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-08 23:24
Добрый вечер, для начала Вам стоит всё отменить и сдать мазок на флору, чтоб понимать что это.
Полина 2021-08-16 21:04
Здравствуйте, я сдала анализ, мазок на микрофлору. У меня ни зуда, ни покраснений нет. Но немного белые выделения ОЧЕНЬ РЕДКО. Я думаю это все таки аллергия была на интимный гель для подмываний. Я ни им не пользуюсь и все отменила давно как вы и сказали.
Вот фотографию прикрепляю, рез-ты мазка на флору.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-16 21:41
По мазку есть незначительное воспаление.
Полина 2021-08-16 22:11
А что же там? Молочница?
1) Скажите пожалуйста поподробнее
2) мне что делать? Чтоб не было дискомфорта.?
Боюсь парень приедет в сентябре. 2 месяца у меня нет ПА. и у меня начнётся дискомфорт, сухость выделения и тд. Так же уже 8 месяцев я пью противозачаточные димиа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-16 22:20
1) Для более подробного ответа, Вам следует сдать бак. Посев выделений из влагалища; 2) написал выше