Молочница или аллергия при Б 14 недель

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Беременность 14 недель. Два дня назад заметила, что наружные половые органы покраснели. Сейчас добавился зуд клитора, входа во влагалище. После ходьбы и туалета там всё словно горит. Расчесала ещё, видимо, чуток кровит при вытирании жёсткой. Выделения как обычные бели, запаха нет, однородные. Сменила ежедневные прокладки, думаю, аллергия такая своеобразная. После бритья и подмывания хозяйственным мылом, убирантем ежедневок стало чуть лучше. Было воспаление месяц назад, поставляла 'флуомизин', с него и пошли бели. Мазки сдавала, всё хорощо. Чем можно помазать? 'Клотримазол' может подойти? Или же продолжать подмываться мылом и махать простым детским кремом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

15 ответов

Галина 2018-12-25 19:45
Очень боюсь, что деточка может пострадать или даже умереть в утробе (Я ещё 'флемоксин' пью сейчас, это же КПК антибиотик считается, для питания плода назначали, а то кашель не проходит уже 3 недели.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 20:14
Здравствуйте! Вам срочно нужно отменить ежедневки; начать приём пимафуцин орально и в виде свечей. Мазок не сдавали?
Платная консультация
Галина 2018-12-25 20:17
Пока нет, попасть ко врачам не могу, все болеют (
Ещё перед клитором обнаружила типо шишечки, она жутко чешется.
И можно ли на ночь детским кремом помазать, а то жутко чешется?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 20:20
Тогда начинайте приём пимафуцина.
Эту шишечку можно увидеть?
Платная консультация
Галина 2018-12-25 20:23
Я бы сказала, что это увеличившейся клитор, но он таким и был уже неделю где-то, врач сказала, что это из-за беременности и притока крови.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 20:24
Да такое может быть. А может быть и из-за отека, который произошёл вследствиесли молочницы и реакции на прокоадки
Платная консультация
Галина 2018-12-25 20:29
Спасибо вам! С утра пойду за свечами и таблетками!
Добра вам! С наступающим! :)
Галина 2018-12-27 12:02
Здравствуйте! Это опять я. Начала принимать "пимафуцин", вчера выпила 4 таблетки + свечка на ночь. С утра всё было хорошо, а после похода в магазин усилились белые, но при высыхании жёлтые, сметанообразные выделения, жидкие. Зудить стало меньше, но я мажу там ещё дестким кремом с ромашкой. Лёжа и сидя ничего не беспокоит, но вот стоит походить и всё, льётся из меня. Скажите, выделения в норме? Терапевт ничего не сказала по этому поводу
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-27 12:37
  1. Здравствуйте! Скорей всего это вытекает свечка!
Платная консультация
Галина 2018-12-27 12:39
Спасибо! А нормально ли то, что когда сижу или лежу, ощущаю матку и тяжесть внизу живота? И могу ли я уже ощущать лёгкие пиночки? Иногда прям кажется, что кто-то стучится там, особенно, если живот почешу:)
Галина 2018-12-27 16:56
Я сейчас наклонилась сильно вперёд, после чего у меня закололо в матке как при хондрозе, но через 30 секунд всё прошло. Стоит ли переживать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-27 17:26
Это бесплатно нормально переживать не стоит
Платная консультация
Галина 2018-12-27 17:31
А про матку что скажете?
Галина 2018-12-27 17:58
Спасибо! Просто боюсь, что тонус появился, угроза какая-нибудь, т. к. до этого не бывало такого