Хронический кандидоз и Ливарол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня хронический кандидоз. После каждых месячных приходит молочница. Когда последний раз была на приеме у врача, она мне прописала спринцевание (сода+фурацилин) - 3 дня; ставить свечи Ливарол - 3 дня, принимать Кетоконазол в таблетках - 7 дней, а потом ставить свечи Бифидумбактерин - 3 дня.

После 3-х дней приема Ливарола, я, не увидев особого результата, решила продолжить курс (тем более, что в инструкции написано, что при хроническом кандидозе надо ставить свечи 10 дней). Вставила еще 2 свечи. После 5-ой свечи на след. День я почувствовала сильный зуд и такой мелкий белый песок во влагалище (как если бы мы растворили таблетку не до конца) + белые выделения, похожие на творог, но не густые.
Теперь я не знаю, продолжать ставить свечи еще 5 дней или это аллергия началась? И стоит ли начинать ставить Бифидумбактерин или нет?

Cпасибо,
Наталья
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 13:48
Здравствуйте. НЕ стоит. Судя по описанию - рецидив молочницы
Платная консультация
Наталья 2018-01-25 14:04
Спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что Ливарол мне просто не подошел? Стоит ли его заменить другими свечами и возобновить спринцевание? Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Наталья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 14:06
На основании какого анализа ставится молочница? Что Вы сдавали?